Sammlung von 5 Arbeiten mit Studien von Menschen. Mit 2 Bleistift- und 1 Pastellzeichnung sowie 2
Genre Sammlung von 5 Arbeiten mit Studien von Menschen. Mit 2 Bleistift- und 1 Pastellzeichnung sowie 2 Gouachen. Je auf Velin. Blattmaße von 41,2 x 30,5 cm bis 15,5 x 19,5 cm. Je signiert bzw. monogrammiert, 1 Arbeit datiert und 1 Arbeit verso mit Nachlassstempel. 3 Arbeiten je punktuell auf Unterlage montiert, davon 2 Arbeiten zusätzlich unter Passepartout montiert.Enthält u. A. Arbeiten: - Erich Demmin - M. Keck. - Teils etwas lagerspurig. 1 Arbeit stärker braunfleckig. Insgesamt gut.Collection of 5 works with studies of people. With 2 pencil and 1 pastel drawing as well as 2 gouaches. Each on wove paper. Each signed or monogrammed, 1 work dated and 1 work with estate stamp on verso. 3 works each mounted at points on backing, 2 of them additionally mounted under passepartout. - Partly a little bit worn. 1 work with stronger brown stains. Overall good. - With works of artists among others as listed above. 250
- 23.95%
Estimate €250 - €312
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping