Sammlung Von 5 Arbeiten Mit Studien Von Menschen. Mit 2 Bleistift- Und 1 Pastellzeichnung Sowie 2 - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Sammlung von 5 Arbeiten mit Studien von Menschen. Mit 2 Bleistift- und 1 Pastellzeichnung sowie 2

Der Sturm: Walden, Herwarth (Hg.) Sammlung mit 3 Exemplaren der Zeitschrift Der Sturm mit insg. 4 OLinolschnitten von Karl Heinz Kroll und Stanislaw Kubicki sowie BeitrŠgen von Kurt Schwitters, Man Ray, Ferdina
2016Der SturmSee Sold Price

item-175582319=1
Genre Sammlung von 5 Arbeiten mit Studien von Menschen. Mit 2 Bleistift- und 1 Pastellzeichnung sowie 2 Gouachen. Je auf Velin. Blattmaße von 41,2 x 30,5 cm bis 15,5 x 19,5 cm. Je signiert bzw. monogrammiert, 1 Arbeit datiert und 1 Arbeit verso mit Nachlassstempel. 3 Arbeiten je punktuell auf Unterlage montiert, davon 2 Arbeiten zusätzlich unter Passepartout montiert.Enthält u. A. Arbeiten: - Erich Demmin - M. Keck. - Teils etwas lagerspurig. 1 Arbeit stärker braunfleckig. Insgesamt gut.Collection of 5 works with studies of people. With 2 pencil and 1 pastel drawing as well as 2 gouaches. Each on wove paper. Each signed or monogrammed, 1 work dated and 1 work with estate stamp on verso. 3 works each mounted at points on backing, 2 of them additionally mounted under passepartout. - Partly a little bit worn. 1 work with stronger brown stains. Overall good. - With works of artists among others as listed above. 250
  • 23.95%

Estimate €250 - €312
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de