Schmidt, L. Sammlung Von 66 Photopostkarten (silbergelatineabzüge) Mit Portraits Und Einigen - Sep 26, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Schmidt, L. Sammlung von 66 Photopostkarten (Silbergelatineabzüge) mit Portraits und einigen

Related Photography

More Items in Photography

View More

Recommended Art

View More
item-135645708=1
item-135645708=2
item-135645708=3
item-135645708=4
1. Weltkrieg
Schmidt, L.
Sammlung von 66 Photopostkarten (Silbergelatineabzüge) mit Portraits und einigen Gruppenaufnahmen meist französischer Kriegsgefangener im Offiziers-Gefangenenlager für Russen und Franzosen in Friedberg (Hessen). Um 1914-1918. Ungelaufen.
Collection of 66 photo-postcards (silver gelatin prints) with portraits and some group photographs of mostly French prisoners of war in the officers' prison camp for Russians and French in Friedberg (Hesse). Unused. - Somewhat bumped, occasionally creased, partly some oxidation mottling in margins and somewhat foxed on verso, otherwise overall good condition.
Etwas bestoßen, gelegentlich angeknickt, tls. in den Rändern etwas ausgesilbert und verso etwas stockfleckig, sonst ings. gut erhalten.

  • 22.95%

Estimate €250 - €350
Starting Price €240

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping