Uecker U. A., Günther St. Galler Abenteuer. 2 Von 3 Bänden. Mit 2 Handsignierten - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Uecker u. A., Günther St. Galler Abenteuer. 2 von 3 Bänden. Mit 2 handsignierten

item-175582093=1
ZEROUecker u. A., GüntherSt. Galler Abenteuer. 2 von 3 Bänden. Mit 2 handsignierten Umschlaglithographien von Günther Uecker. Budapest, Szépmüveszeti, 2012. 4°. Ill. OPp. (minimal berieben, ein Kapital mit kl. Einriss, insgesamt sehr gut erhalten).Unnummerierte Exemplare der in 300 Exemplaren erschienenen Vorzugsausgabe mit den signierten und datierten Uecker Lithographien. Auf dem Titelblatt mit dem Trockenstempel der Graphikpresse. - Die 300 Lithographien bilden die Umschläge der dreimal 100 Vorzugsexemplare von St. Galler Abenteuer. Der Ausstellungskatalog des Museums der Bildenden Künste Budapest (2012) enthält zahlreiche Abbildungen von Werken von Bill, Capogrossi, Chillida, Dorazio, Hartung, Jorn, Lohse, Motherwell, Poliakoff, Santomaso, Tàpies, Tobey und Uecker. Der Katalog wurde dem während der Vorbereitung verstorbenen Antoni Tàpies gewidmet.St. Gallen adventure. 2 of 3 vols. With 2 handsigned cover lithographs by Günther Uecker. Unnumbered copies of the special edition of 300 with the signed and dated Uecker lithographs. With the dry stamp of the graphic press on title page. - The 300 lithographs form the covers of the three times 100 preferred copies of St. Gallen Adventures. The exhibition catalogue of the Museum of Fine Arts Budapest (2012) contains numerous illustrations of works by Bill, Capogrossi, Chillida, Dorazio, Hartung, Jorn, Lohse, Motherwell, Poliakoff, Santomaso, Tàpies, Tobey and Uecker. The catalogue was dedicated to Antoni Tàpies, who died during the preparation. Miminally rubbed, otherwise very good copies.* Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% (nur Bücher) bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.450
  • 23.95%

Estimate €450 - €562
Starting Price €300

Item located in Berlin, Berlin, de