Piene, Otto Otto Piene - Lichtballett Und Künstler Der Gruppe Zero. Mit 7 Orig.-graphiken (1 - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Piene, Otto Otto Piene - Lichtballett und Künstler der Gruppe ZERO. Mit 7 Orig.-Graphiken (1

Related Prints & Multiples

More Items in Prints & Multiples

View More

Recommended Art

View More
item-175582092=1
ZEROPiene, OttoOtto Piene - Lichtballett und Künstler der Gruppe ZERO. Mit 7 Orig.-Graphiken (1 auf OU) von Otto Piene, Rupprecht Geiger, Günther Uecker u. a. sowie zahlr., tls. farbigen Abb. München, Galerie Heseler, 1972. 4°. Ill. OKt. in OUmschlag (minimal berieben in den Kanten).Eines von 1000 numm. Exemplaren der Vorzugsausgabe mit den Originalgraphiken GA 1300. - Im vorliegenden Katalog werden die wesentlichen deutschen sowie italienischen Mitglieder der ZERO Gruppe vorgestellt. - Mit je 1 Originalgraphik von Geiger, Goepfert, Holweck, Mack und Uecker (Prägedruck) sowie 2 Serigraphien von Piene. - Der Katalog im Blattrand nur minimal angebräunt. Insgesamt sehr gut erhaltenes Exemplar mit durchweg prachtvollen u. farbleuchtenden OGraphiken, der Prägedruck Ueckers in kräftigem Abdruck.ZERO group - With 7 orig. graphics (1 as wrapper) by Otto Piene, Rupprecht Geiger, Günther Uecker a.o. Ill. orig. paperback in orig. translucent wrapper (minimally rubbed in the margins). - One of 1000 numbered copies of the special edition with the original graphic works (total edition 1300). - With 1 original print each by Geiger, Goepfert, Holweck, Mack and Uecker (embossed print) as well as 2 serigraphs by Piene. - The catalogue only minimally browned in the margins. Overall a very well-preserved copy with splendid and colourful original prints throughout, Uecker's relief printing in strong impression. 450
  • 23.95%

Estimate €450 - €562
Starting Price €350

Item located in Berlin, Berlin, de