Uecker, Günter 1 Lithographie Mit Prägedruck Aus: Kein Fehler Im System. 1978. Auf - Nov 25, 2023 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Uecker, Günter 1 Lithographie mit Prägedruck aus: Kein Fehler im System. 1978. Auf

Related Prints & Multiples

More Items in Prints & Multiples

View More

Recommended Art

View More
item-165115726=1
ZERO

Uecker, Günter

1 Lithographie mit Prägedruck aus: Kein Fehler im System. 1978. Auf schwerem Velin. 14 x 18 cm (21,8 x 18 cm). Signiert und datiert. - Insgesamt sehr gut und ausgesprochen schön. Prachtvoller, ausdrucksstarker Druck mit den präzisen Nagelprägungen und breitem Rand.

Van der Koelen L 7815, Tiessen V 228. - Eines von 25 römisch nummerierten Exemplaren der Vorzusgausgabe, die im Impressum nummeriert wurden. - Druck ber Erker Presse, St. Gallen.

Lithograph with embossings on heavy wove paper. Signed and dated. With vertical and smoothed centrefold immanent to the work. - All in all very good and extremely fine. Splendid, expressive impression with the prominent nailembossings and wide margins. - One of 25 roman numbered copies from the special edition, that were numbered in the collophone. - Printed by Erker Press, St. Gallen.

  • 23.95%

Estimate €1,500 - €1,650
Starting Price €1,000
3 bidders are watching this item.

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping