Sammlung Von 6 Graphikkalendern. Mit 67 Ographiken. 1988-1993. Versch. Techniken, Darunter - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Sammlung von 6 Graphikkalendern. Mit 67 OGraphiken. 1988-1993. Versch. Techniken, darunter

item-175582056=1
item-175582056=2
item-175582056=3
Sammlung von 6 Graphikkalendern. Mit 67 OGraphiken. 1988-1993. Versch. Techniken, darunter Serigraphien, Holzschnitte, Lithographien, Radierungen. Versch. Formate u. Bindungen. Meist nummeriert, signiert u. datiert. Tls. auf Kalenderbl. montiert.Mit zahlr. original Siebdrucken u. Holzschnitten von Peter Rensch, Serigraphien von Jo Niemeyer, einer Lithographie von Johannes Grützke sowie zahlr. weitere Arbeiten von Nils Unbehagen, Marilyn Green, Thomas Habedank, Peter Schlangenbader u.a. - Enthält: 1989. Original Siebdrucke von Peter Rensch. 60 x 40 cm. - 1990. Original-Grafiken von Peter Rensch. 60 x 40 cm. - '90. 12 Monate-12 Originale. 70 x 50 cm. - Grafik Kalender 1990. Tabor Presse. 70 x 50 cm. - 1994 Calendar with graphics by Jo Niemeyer. 54 x 40 cm. - Grafikkalender 1995. Andante Presse. 60,5 x 40 cm. - Sehr gut erhalten, die Graphiken durchweg prachtvoll u. satt im Druck, die Farben leuchtend.Collection of 6 graphic calendars. With 67 orig. graphics. 1988-1993. Various techniques, including serigraphs, woodcuts, lithographs, etchings. Various formats and bindings. Mostly numbered, signed a. dated. Partly mounted on calendar sheet. - Contains: as listed above. - Very well preserved, the prints throughout splendid and rich in impression, the colours vivid.* Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% (nur Bücher) bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.800
  • 23.95%

Estimate €800 - €1,000
Starting Price €600

Item located in Berlin, Berlin, de