Hauber, E.c. Beschreibung Der Königlich Dänischen Residenz-stadt Kopenhagen Und Der Kö - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Hauber, E.C. Beschreibung der königlich dänischen Residenz-Stadt Kopenhagen und der kö

item-175581134=1
DänemarkHauber, E.C.Beschreibung der königlich dänischen Residenz-Stadt Kopenhagen und der königlichen Landschlösser. Mit 1 gr. mehrf. gefalt. Karte (dat. 1764). Dritte u. sehr verm. Aufl. Kopenhagen, Pelt, 1782. 3 Bll., 1 w. Bl., 243 S., 2 Bll. HLdr. d. Zt. mit goldgepr. RSchild (beschabt u. bestoßen).Vgl. Engelmann 616. - Bruun II, 606. - Enthält detaillierte Angaben über Kirchen und Schlösser, Bibliotheken, Kunstsammlungen, Handelsgebäude, Fabriken, Gerichte, Hospitäler u.a. - Vorsätze leimschattig, papierbedingt gebräunt, tls. (stock-) fleckig, Karte fleckig, gebräunt u. mit tls. hinterlegten Einrissen.3rd enlarged ed. With 1 folded map (dat. 1764). Contemp. half leather with gilt stamped label to spine (chafed and bumped). - Contains detailed information about churches and castles, libraries, art collections, trade buildings, factories, courts, hospitals etc. - Endpapers glue shaded, browned due to paper, partly foxed and stained, map stained, browned and with partly backed tears.* Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% (nur Bücher) bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.300
  • 23.95%

Estimate €300 - €375
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de