Three copper pots, Royal House of Hanover, mid-19th centuryUnterschiedliche Töpfe aus getriebenem Kupfer mit vernieteten eisernen Griffen, die Innenseiten verzinnt. Der größte Topf und Deckel jeweils gestempelt mit undeutlicher Herstellermarke "...Hannover", bekrönter Chiffre sowie "N:3.A. P._.M.K.". Der zweite Topf mit identischer Markung und Nummer "N:6.C.". Der gut passende Deckel gestempelt mit Herstellermarke "I.H.Meyer in Hannover", bekrönter Chiffre sowie "N.6." und "S.M. M.Rg.". Der flache Topf ohne Deckel ebenso gestempelt mit "N.6.". Höhe 12 bis 23 cm.Provenance: Sotheby's Auktion auf Schloss Marienburg, Oktober 2005.Condition: II
- 34.5%
Three copper pots, Royal House of Hanover, mid-19th century
Estimate €520 - €1,040
Starting Price
€520
7 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, DEOffers In-House Shipping
Works of Art, Antiquities & Ancient Art
Grasbrunn / Munich, Bavaria, DE