Sweet Loom - Dec 10, 2020 | Karl & Faber Kunstauktionen Gmbh In Germany

Sweet loom

item-93550256=1
item-93550256=2
item-93550256=3
Sweet loom
Sweet loom
Artist: Dan Christensen

Taxation: VAT: Margin Scheme

Deutsch:

Titel: „Sweet Loom“

Beschreibung: Emaille und Acryl auf Leinwand. 1970. Ca. 234 x 89 cm. Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt.

Besteuerung: differenzbesteuert

Provenienz: Galerie Ricke, Köln; Privatsammlung, Baden-Württemberg, 1970 bei Vorgenannter erworben, im Erbgang an die heutigen Besitzer.

Life Data: 1942 Cozad - East Hampton 2007

Tentoongesteld: Ausstellung Ulmer Museum, 1974, S. 28, mit farb. Abb. S. 29.
  • 32% up to €500,000.00
  • 27% up to €1,500,000.00
  • 22% above €1,500,000.00

Sweet loom

Estimate €3,000 - €5,000
Starting Price €2,400
6 bidders are watching this item.

Item located in Munich, de

Karl & Faber Kunstauktionen GmbH

Munich, Germany151 Followers