Sweet loom
Artist: Dan Christensen
Taxation: VAT: Margin Scheme
Deutsch:
Titel: „Sweet Loom“
Beschreibung: Emaille und Acryl auf Leinwand. 1970. Ca. 234 x 89 cm. Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt.
Besteuerung: differenzbesteuert
Provenienz: Galerie Ricke, Köln; Privatsammlung, Baden-Württemberg, 1970 bei Vorgenannter erworben, im Erbgang an die heutigen Besitzer.
Life Data: 1942 Cozad - East Hampton 2007
Tentoongesteld: Ausstellung Ulmer Museum, 1974, S. 28, mit farb. Abb. S. 29.
Taxation: VAT: Margin Scheme
Deutsch:
Titel: „Sweet Loom“
- 32% up to €500,000.00
- 27% up to €1,500,000.00
- 22% above €1,500,000.00
Sweet loom
Estimate €3,000 - €5,000
6 bidders are watching this item.
Item located in Munich, deSee Policy for Shipping