A Gottscho bayonet, circa 1914
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Beidseitig gekehlte Rückenklinge (Schneide beschliffen) mit zweischneidiger Mittelspitze, an der Wurzel der Gottscho-Stempel und "K S", am Rücken eine gotische Abnahme. Eisengefäß mit intakter Arretierung und verschraubten Buchenholzgriffschalen.
Brünierte Stahlscheide (berieben, Dellen, Rostspuren), Leder-Koppelschuh. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren. Länge 53 cm. Sehr selten.
Condition: II
Condition: II
- 28%
Estimate €300 - €600
5 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping