A Gottscho bayonet, circa 1914
View More Items in Weapons & ArmorRelated Weapons & Armor
More Items in Weapons & Armor
View MoreRecommended Collectibles
A Gottscho bayonet, circa 1914Schön erhaltene, beidseitig gekehlte Rückenklinge mit Mittelspitze, an der Wurzel der Gottscho-Stempel und "S W", am Rücken eine gotische Abnahme. Eisengefäß mit intakter Arretierung und Buchenholzgriffschalen (Risse). Beriebene Stahlscheide (narbig, schwarz nachlackiert, Dellen). Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren. Länge 53,5 cm. Sehr selten.Condition: II
- 28%
Estimate €200 - €400
Item located in Grasbrunn / Munich, Bayern, deOffers In-House Shipping