A DEMAG trench knife, circa 1917
View More Items in Weapons & ArmorRelated Weapons & Armor
More Items in Weapons & Armor
View MoreRecommended Collectibles
A DEMAG trench knife, circa 1917Zweischneidige, rautenförmige Stichklinge, gemarkt "DEMAG Duisburg" und auf der Gegenseite "Gesetzlich geschützt", am Rücken eine gotische Abnahme. Stahlblechgriff (olivgrüne Lackspuren) mit intakter Aufpflanzvorrichtung. Stahlblechscheide (narbig) mit doppelt angenieteter Lederschlaufe. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren. Länge 27,5 cm.Condition: II -
- 28%
Estimate €150 - €300
3 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Bayern, deOffers In-House Shipping