Pol Chambost (1906-1983) Suite De Deux Vases Médicis En Céramique Émaillée N... - Apr 23, 2024 | Bonhams In Chaussée De Charleroi

Pol Chambost Sale History

View Price Results for Pol Chambost
SUITE DE DEUX GRANDS PLATS: SUITE DE DEUX GRANDS PLATS en émaux cloisonnés sur cuivre, l'un à décor polychrome sur fond jaune d'une jardinière fleurie et d'un bambou dans un vase en vannerie autour duque
2022SUITE DE DEUX GRANDS PLATSSee Sold Price
ADRIAN HEATH (1920-1992): ADRIAN HEATH (1920-1992) Suite de huit chaises et de deux fauteuils en acajou, assises et dossiers cannés, galette en tissu vert fixée à l'assise par des taquets. Éditeur Søra
2022ADRIAN HEATH (1920-1992)See Sold Price
VASE HANA-IRE: VASE HANA-IRE en céramique émaillée vert et rouge sur fond beige, à décor de deux shishi jouant avec des balles rubanées parmi des arbustes en fleurs. (Défaut de cui
2022VASE HANA-IRESee Sold Price
2022DAUMSee Sold Price
BRACELET EN DIAMANTS: orné de 33 diamants taille marquise disposés en gradation, accompagnés de la vérification CISGEM n. 22444 pour deux diamants declarant le poids de 1.06ct co
2022BRACELET EN DIAMANTSSee Sold Price
CARTIER: CARTIER Paire de vases en verre facetté à ouverture florale et monture en argent 950°/°°. Signés "Cartier made in France" et poinçon d'export de R. Linzele
2022CARTIERSee Sold Price
GOUDJI - ANNÉES 1975: GOUDJI - ANNÉES 1975 IMPORTANT ET RARE COLLIER TORQUE QUARTZ Le collier torque ouvrant en or jaune 18K martelé est orné de deux motifs en quartz soulignés de lapis-lazuli. Sign
2022GOUDJI - ANNÉES 1975See Sold Price
LALIQUE - France: Description Français: LALIQUE - Paire de grands vases en cristal noir, modèle Bacchantes. Signature gravée sur le pourtour "Lalique France", numérotées 792 et 852/999. Hauteur
2022LALIQUE - FranceSee Sold Price

item-175568594=1
POL CHAMBOST (1906-1983)

Suite de deux vases Médicis en céramique émaillée noire

Signés en creux.

Serie van twee zwart geglazuurde keramische Medici vazen.

Suite of two black glazed ceramic Medici vases.

Dans l'ordre de la photographie :
H.15,5 cm D.12 cm
H.18,5 cm D.13 cm
This lot is subject to the following lot symbols: AR

  • 28% up to €40,000.00
  • 27% up to €800,000.00
  • 21% above €800,000.00

Estimate €1,000 - €1,500
Starting Price €800

Item located in Brussels, Chaussée de Charleroi, be

Bonhams

Bonhams

London, United Kingdom12,156 Followers