Goudji - Années 1975 - Jul 12, 2022 | Tajan In France

GOUDJI - ANNÉES 1975

item-131799883=1
item-131799883=2
item-131799883=3
item-131799883=4
GOUDJI - ANNÉES 1975
GOUDJI - ANNÉES 1975
GOUDJI - ANNÉES 1975
IMPORTANT ET RARE COLLIER TORQUE QUARTZ
Le collier torque ouvrant en or jaune 18K martelé est orné de deux motifs en quartz soulignés de lapis-lazuli. Signé GOUDJI.
Poids brut : 150,04 gr.
Tour de cou : 38 cm.
Largeur du centre : 2,8 cm.
Bibliographie : Goudji Le magicien d'Or - Gourcuff Gradenigo.
Soulignons que les bijoux en or par Goudji sont beaucoup plus rares sur le marché que les exemplaires en argent ou en vermeil.

A rock crystal, lazpi-lazuli and 18K yellow gold necklace by GOUDJI, circa 1975. French assay mark and signed GOUDJI.
Gross weight : 150,04 gr.
Size : 38 cm.
Center width : 2,8 cm.
  • 30% up to €150,000.00
  • 25% up to €2,000,000.00
  • 17% above €2,000,000.00

GOUDJI - ANNÉES 1975

Estimate €4,000 - €6,000
Starting Price €2,000

Item located in Paris, France, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,321 Followers