GOUDJI - ANNÉES 1975
GOUDJI - ANNÉES 1975
IMPORTANT ET RARE COLLIER TORQUE QUARTZ
Le collier torque ouvrant en or jaune 18K martelé est orné de deux motifs en quartz soulignés de lapis-lazuli. Signé GOUDJI.
Poids brut : 150,04 gr.
Tour de cou : 38 cm.
Largeur du centre : 2,8 cm.
Bibliographie : Goudji Le magicien d'Or - Gourcuff Gradenigo.
Soulignons que les bijoux en or par Goudji sont beaucoup plus rares sur le marché que les exemplaires en argent ou en vermeil.
A rock crystal, lazpi-lazuli and 18K yellow gold necklace by GOUDJI, circa 1975. French assay mark and signed GOUDJI.
Gross weight : 150,04 gr.
Size : 38 cm.
Center width : 2,8 cm.
Poids brut : 150,04 gr.
Tour de cou : 38 cm.
Largeur du centre : 2,8 cm.
Gross weight : 150,04 gr.
Size : 38 cm.
Center width : 2,8 cm.
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
GOUDJI - ANNÉES 1975
Estimate €4,000 - €6,000
Item located in Paris, France, frSee Policy for Shipping