Zierschale Mit Figur Eines Chinesischen Drachen - Apr 27, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Zierschale mit Figur eines chinesischen Drachen

Related Tableware & Barware

More Items in Tableware & Barware

View More

Recommended Home & Décor

View More
item-174999946=1
als Sternzeichen
Runde, leicht gemuldete, mittig hochschwingende Schale aus farblosem Kristallglas, darauf montiert eine vollplastische Drachenfigur aus violettem Pâte-de-cristal (Pâte-de-verre) mit vergoldetem Bronze- oder Messingring. Sign. "Daum France". H. 15 cm.
A French decorative bowl with a Chinese Zodiac dragon figure by Daum. Clearless crystal glass, violet pâte-de-cristal glass and gilt bronze (or brass) ring. Signed.
Frankreich. Daum. Nancy. Um 2000.
  • 30.95%

Estimate €180 - €360
Starting Price €180
6 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers