Kollektion Von Sieben Lalique-glasobjekten - Apr 27, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Kollektion von sieben Lalique-Glasobjekten

item-174999945=1
Farbloses Kristallglas, in die Form geblasen, teilw. satiniert, geschliffen und poliert. Bestehend aus Vase "Elisabeth", Vase "Ermenonville", Entw. Marc Lalique; Fußschale "Nogent" und Zierschale oder Ringhalter "Deux cygnes", Entw. Marc Lalique 1954-1966; Schale "Gao", Entw. René Lalique um 1934; Vase "Pavie", Entw. Marie-Claude Lalique 1989; gefußter Kerzenhalter oder Vase. Schale "Nogent" und Vase "Pavie", am Rand best. Jeweils gem.; H. 4,8 cm-14,7 cm.
A collection of seven Lalique frosted crystal glass objects. Chips to the rims of one vase and a bowl. Each signed.
Frankreich. Lalique. Wingen-sur-Moder. Ende 20. Jh.
  • 30.95%

Estimate €360 - €720
Starting Price €360

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers