Kollektion von sieben Lalique-Glasobjekten
Farbloses Kristallglas, in die Form geblasen, teilw. satiniert, geschliffen und poliert. Bestehend aus Vase "Elisabeth", Vase "Ermenonville", Entw. Marc Lalique; Fußschale "Nogent" und Zierschale oder Ringhalter "Deux cygnes", Entw. Marc Lalique 1954-1966; Schale "Gao", Entw. René Lalique um 1934; Vase "Pavie", Entw. Marie-Claude Lalique 1989; gefußter Kerzenhalter oder Vase. Schale "Nogent" und Vase "Pavie", am Rand best. Jeweils gem.; H. 4,8 cm-14,7 cm.
A collection of seven Lalique frosted crystal glass objects. Chips to the rims of one vase and a bowl. Each signed.
Frankreich. Lalique. Wingen-sur-Moder. Ende 20. Jh.
- 30.95%
Estimate €360 - €720
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping