Sold2023Paar luxuriöse Portalgriffe "Soleil" von LaliqueGegenstücke für eine Doppeltür aus der Kollektion "Soleil" für Lalique Maison. Farbloses Kristallglas, poliert. Großer, gewölbter, rückseitig facettierter Korpus mitSee Sold Price
Sold2022Satz von sieben Biedermeier-StühlenBirkenholz, massiv und furniert. Trapezförmige Zarge auf konischen Vierkantbeinen. Rechteckige, zurückschwingende Rückenlehne mit breitem Mittelsteg. In der Mitte eingSee Sold Price
Sold2024Royat-Vase von LaliqueKonische Becherform mit umlaufendem, flächendeckendem, stilisiertem, vertikalem Relief in Kombination mit einem plastischen Fries aus ausgestellten, halben Ovalen. Modell-Nr. 10-921, Entw. RenSee Sold Price
Sold2015Sammlung von sieben TuschegefäßenSammlung von sieben Tuschegefäßen China, Ende 19. Jh. Messing. Deckel jeweils mit Landschaftsdekor bzw. Inschriften. Teils gemarkt. L. 5,5 - 8 cm A collection of seven ink boxes. China, late 19th ceSee Sold Price
Sold2022Knap, Jan Sammlung von sieben Original-Graphiken. Verschiedene Techniken: Farbradierung undKnap, Jan Sammlung von sieben Original-Graphiken. Verschiedene Techniken: Farbradierung und Aqautinta auf Bütten. Blattmaße von 39,5 x 49,5 cm bis 53,5 x 42 cm. Je signiert, drei BlätteSee Sold Price
Sold2022SAMMLUNG VON SIEBEN DEKORATIVEN OBJEKTENSAMMLUNG VON SIEBEN DEKORATIVEN OBJEKTEN Darunter Norwegen, Oslo, David Andersen, um 1900 Silber, Emaille, Stein, Kristallglas. L. 5,4-11,7 cm. Teils punziert mit Garantie- und Herstellermarken. BesteSee Sold Price
Sold2019Lot, 2 Kristall-Gläser von "LALIQUE" Paris 1980erLot, 2 Kristall-Gläser von "LALIQUE" Paris 1980er Jahre, beide sig. Lalique France, umlaufend erhaben gearbeitete Eulen (matt) 1 Glas D = 73 mm, H = 128 mm; 1 Glas D = 80,0 mm, H = 100 mm, neuwertigeSee Sold Price
Sold2024Art Déco-Schale mit Dahlienblütendekor von EtlingRunde, gemuldete Schale, Reliefdekor im Stil von Lalique aus drei Dahlienblüten, deren Zentren kleine Füße bilden. Bläuchlich opaleszierendes Glas, in die Form geblasen. Entw. GeorSee Sold Price
Sold2016A COLLECTION OF SEVEN FINIFTI ICONS Russian, 18th/19thA COLLECTION OF SEVEN FINIFTI ICONS Russian, 18th/19th century Enamel on copper. Some minimally chipped. 3-4.5 cm high. SAMMLUNG VON SIEBEN FINIFTI Russland, 18./19. Jh. Email auf Kupfer. H. 3-4,5 cm.See Sold Price
Sold2017A COLLECTION OF SEVEN BRASS CRUCIFIXES Russian, 19thA COLLECTION OF SEVEN BRASS CRUCIFIXES Russian, 19th century Minimally worn. 7.4-26.5 cm high. SAMMLUNG VON SIEBEN KREUZEN Russland, 19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen. H. 7,4-26,5 cm. Min. berieben.See Sold Price
Sold2022Primevères-Dose von René LaliqueBläulich opalisierendes Glas. Niedrige, gebauchte Form mit flachem Deckel, blütenreliefierte Wandung, kugelig gewölbter Knauf mit korrespondierenden Blüten.See Sold Price
Sold2024Art Déco-Vase mit Disteldekor von SabinoOvoide Form. Bläulich opaleszierendes Glas, teilw. geschliffen und poliert. Flächendeckender Reliefdekor im Stil von René Lalique. Entw. Marius Ernest Sabino. Diamantgeritzte Sign. "SabSee Sold Price
Sold2018Flakon Lalique, France pour Molinard (Parfumeur), umFlakon Lalique, France pour Molinard (Parfumeur), um 1940. Modell "La Calendal" von René Lalique, 1927. Farbloses, mattiertes Glas, Reliefdekor. Messingmontur. Bezeichnet: Le Provencal-Molinard-BreveSee Sold Price
Sold2017Dosen-Oberteil, Lalique Wingen-sur-Moder. "TroisDosen-Oberteil, Lalique Wingen-sur-Moder. "Trois Dahlias". Modell von René Lalique, Modell-Jahr 1922. Opaleszentes Glas, drei Dalien im Relief. Bezeichnet: R. LALIQUE. D 21 cm. - Boden aus Glas oderSee Sold Price
Sold2020Spekulatius-BackmodelHolz, geschnitzt. Rechteckige Form mit sieben Darstellungen von Trachtenfiguren, einem Harlekin, Fisch und einer Frucht. 39 cm x 19 cm. A carved wooden almond biscuit mold. Süddeutsch. 19. Jh.See Sold Price
Sold2018STEIFF 2 Teile Museums-Kollektion, 1x Ur-Teddy vonSTEIFF 2 Teile Museums-Kollektion, 1x Ur-Teddy von 1926, Replika 1993 u. Baby-Bär auf Wagen Replika von 1939, alles limitierte Ausgabe, im Orig.-Kart., Kart. mit Gebrauchsspuren German Description STSee Sold Price
Sold2018STEIFF 2x Museums-Kollektion, Rekord-Teddy, rose, vonSTEIFF 2x Museums-Kollektion, Rekord-Teddy, rose, von 1991/92, Kart. beschädigt, Klarsichthülle fehlt, 1x Bär auf Rädern, Replika von 1905, alles limitierte Ausgabe German Description STEIFF 2x MuSee Sold Price
Sold2018STEIFF Konv. 2x Museums-Kollektion, 1x Ente Replika vonSTEIFF Konv. 2x Museums-Kollektion, 1x Ente Replika von 1892 u. Fuchs Replika 1910, beide im Orig.-Kart., Klarsichtdeckel beim Fuchs etwas verformt German Description STEIFF Konv. 2x Museums-KollektioSee Sold Price
Sold2019STEIFF 2 Teile Museums-Kollektion, Record-Teddy,STEIFF 2 Teile Museums-Kollektion, Record-Teddy, limitierte Auflage von 1990, 1 Bär auf Rädern, Replica von 1905, limitierte Auflage von 1984, Kunststoff-Abdeckung stellenw. eingerissen, sonst sehrSee Sold Price
Sold2018STEIFF 2x Museums-Kollektion, Rattler mit Halsmechanik,STEIFF 2x Museums-Kollektion, Rattler mit Halsmechanik, Replika von 1930, Kart. etwas eingerissen, Klarsichthülle fehlt, limitiere Ausgabe, 1992, 1x Bulli, Replika 1927, limitierte Ausgabe, im Orig.-See Sold Price
Sold2022Farbedelstein-Brillant-Collier1960er Jahre. 750 Gelbgold. Verästelte Goldglieder mit strukturierter Oberfläche. Schauseite besetzt mit 21 diversen Farbedelstein-Navetten von je 7x3,5 mm und sieben kleinen Brillanten ca. 0.70See Sold Price
Sold2018Konvolut von 13 prähistorischen SteinwerkzeugenKonvolut von 13 prähistorischen Steinwerkzeugen Neolithikum. Meist Feuerstein. Sieben Steingeräte und sechs kleine Beilköpfe. L 4,5–10 cm.See Sold Price
Sold2022Opal-Smaragd-Brillant-CollierMeister, Zürich. 750 Gelbgold. Sieben feine, ovale Solid-Opal-Cabochons von 19x14/10x8 mm, 24 feine Smaragd-Navetten je 6x2,5 mm und 36 Brillanten ca. 3 ct. L ca. 36 cm, 40,4 g. Zwei VerlängerunSee Sold Price
Sold2016Restposten Aufkleber fuer Werbemodell ECLsieben unbenutzte Aufkleberboegen zur kompletten Beschriftung von fuenf Containern eines Werbemodells Eurocontainer Lines (um 1970), neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
730 Lots AwayHermann Historica GmbHA Russian multi-partite icon including an archangel and Saint George, circa 1700See Sold Price
Jun 16Broward Auction GalleryATTRIB Julius Von Payer (Austrian,1841-1915) oil painting antique$60(3 bids)
5 days LeftArt Glass StoreArt Deco 1930' Collectible Glass Car Mascot ' Spirit Of The Wind ' H.Hoffmann by Lalique$30(10 bids)
5 days LeftArt Glass StoreArt Deco 1930' Vaseline Uranium Collectible Glass Mascot Spirit Of The Wind H.Hoffmann by Lalique$135(10 bids)
13 hrs LeftFreeman's | HindmanRené Lalique (French, 1860-1945) Lièvres Vase, c. 1923$1,600(2 bids)
16 hrs LeftClark's Fine Art & Auctioneers Inc.Murano glass & Lalique crystal, Gabriele Kuestner and others (six)$55(3 bids)
Jun 02Carlsen Gallery, Inc.R. LALIQUE BACCHANTES VASE, OLD MARK REPAIRED, 9 3/4" X 8 3/4"$350(3 bids)
3 days LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services IncLarge LALIQUE France Frosted Crystal Bengal Tiger Sculpture$775(5 bids)
3 days LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services IncEX Rare 17in LALIQUE France Blue Crystal Great White Shark in Original Box$3,400(8 bids)
May 29Cedarburg Auction & Appraisals LLCR. Lalique France Frosted Opalescent Vase with a Lalique Owl and a Kosta Boda Linestrand owl$30(2 bids)