Lalique-"honfleur"-dessert-restservice - Apr 27, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Lalique-"Honfleur"-Dessert-Restservice

item-174999944=1
10-tlg.; Bestehend aus einer Schale, zwei mittelgroßen Tellern und sieben kleinen Tellern. Farbloses Kristallglas, in die Form geblasen, teilw. satiniert, geschliffen und partiell poliert. Auf der Fahne umlaufender, reliefierter Geranienblattfriesdekor. Entw. Marc Lalique 1949. Jeweils sign. Lalique France. D. 14,5 cm-21,5 cm.
A 10-piece Lalique frosted crystal glass dessert set with "Honfleur" pattern. Each signed.
Frankreich. Lalique. Wingen-sur-Moder. Ende 20. Jh.
  • 30.95%

Estimate €500 - €1,000
Starting Price €500

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers