GROSSE IKONE MIT DEN SIEBEN SCHLÄFERN VON EPHESOS
A LARGE ICON SHOWING THE SEVEN SLEEPERS OF EPHESOS Greek, 18th century Tempera on wood panel. The saints depicted lying together within a cave in a hill, all sound asleep. Vertical crack minimally restored. 38.8 x 30 cm._x0013_GROSSE IKONE MIT DEN SIEBEN SCHLÄFERN VON EPHESOS Griechenland, 18. Jh. Verbund aus zwei Laubholz-Brettern mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund. 38,8 x 30 cm. Bildfüllende Darstellung einer Höhle mit sieben schlafenden Jünglingen. Vertikaler Riss entlang der Brettfuge min. rest.
- 33%
Estimate €800 - €1,600
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping