KLEINES TRIPTYCHON MIT DEN NEUN MÄRTYRERN VON EPHESOS FLANKIERT VON DEN HEILIGEN EVANGELISTEN
A TRIPTYCH SHOWING THE NINE MARTYRS OF EPHESOS FLANKED BY STS. JOHN THE EVANGELIST AND NICHOLAS OF MYRA Russian, 19th century Tempera on wood panels with kovcheg. The haloes made of gold. Metal-mounted. Minimally restored. 22 x 30 cm (extended)._x0013_KLEINES TRIPTYCHON MIT DEN NEUN MÄRTYRERN VON EPHESOS FLANKIERT VON DEN HEILIGEN EVANGELISTEN JOHANNES UND NIKOLAUS VON MYRA Russland, 19. Jh. Holztafeln, Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. Metallmontierung. 22 x 30 cm (geöffnet). Min. rest.
- 33%
Estimate €300 - €600
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping