Kleines Triptychon Mit Den Neun Märtyrern Von Ephesos Flankiert Von Den Heiligen Evangelisten - Apr 20, 2024 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

KLEINES TRIPTYCHON MIT DEN NEUN MÄRTYRERN VON EPHESOS FLANKIERT VON DEN HEILIGEN EVANGELISTEN

item-174344413=1
A TRIPTYCH SHOWING THE NINE MARTYRS OF EPHESOS FLANKED BY STS. JOHN THE EVANGELIST AND NICHOLAS OF MYRA Russian, 19th century Tempera on wood panels with kovcheg. The haloes made of gold. Metal-mounted. Minimally restored. 22 x 30 cm (extended)._x0013_KLEINES TRIPTYCHON MIT DEN NEUN MÄRTYRERN VON EPHESOS FLANKIERT VON DEN HEILIGEN EVANGELISTEN JOHANNES UND NIKOLAUS VON MYRA Russland, 19. Jh. Holztafeln, Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. Metallmontierung. 22 x 30 cm (geöffnet). Min. rest.
  • 33%

Estimate €300 - €600
Starting Price €300

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers