Honegger, Gottfried Parmenides: Das Herz Der Wahrheit. Fragmente. Überzetzt Von U. Hö - Apr 29, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Honegger, Gottfried Parmenides: Das Herz der Wahrheit. Fragmente. Überzetzt von U. Hö

item-126579685=1
Edition TiessenHonegger, GottfriedParmenides: Das Herz der Wahrheit. Fragmente. Überzetzt von U. Hölscher. Mit Äußerungen über den Text von Hegel, Nietzsche, Jaspers, Hölscher. Mit 3 Original-Radierungen von G. Honegger. Neu-Isenburg, Tiessen, 1990. 19 S., 2 Bll. 4°. OKart. in OFolie.60. Druck der Edition Tiessen. - Eines von 26 num. u. sign. Exemplaren für Mitarbeiter der Ausgabe(GA 161). - Tadelloses Exemplar.With 3 original etchings by G. Honegger. 60th printing of the Edition Tiessen. - One of 26 num. a. sign. Copies for collaborators of the edition(GA 161). - Perfect copy.*
  • 22.95%

Estimate €300 - €450
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de