Zwei Judaica-Plastiken
Zwei Judaica-Plastiken sterreich-Ungarn, 2. H. 19. Jh. In Elfenbein vollplastisch geschnitzte Darstellungen eines Hohepriesters und Darstellung von Mose mit den Gesetzestafeln. Untere Hlfte aufklappbar, mit geschnitzten Darstellungen der Auffindung Mose sowie Darstellung eines Priesters bei der Liturgie, jeweils gerahmt von Patriarchen. H. ca. 11 cm (ohne Holzsockel) Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen CITES-Bestimmungen fr Objekte aus Elfenbein, Rhinozeroshorn und Schildpatt ein uneingeschrnkter Handel nur innerhalb der EU erlaubt ist. Ein Export in Drittlnder ist zur Zeit nicht mglich. Please note that this lot cannot be sold and shipped to countries outside the EU.
- 31%
Zwei Judaica-Plastiken
Estimate €350 - €400
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping