Zwei Judaica-plastiken - Dec 05, 2015 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Zwei Judaica-Plastiken

item-42665242=1
Zwei Judaica-Plastiken
Zwei Judaica-Plastiken
Zwei Judaica-Plastiken sterreich-Ungarn, 2. H. 19. Jh. In Elfenbein vollplastisch geschnitzte Darstellungen eines Hohepriesters und Darstellung von Mose mit den Gesetzestafeln. Untere Hlfte aufklappbar, mit geschnitzten Darstellungen der Auffindung Mose sowie Darstellung eines Priesters bei der Liturgie, jeweils gerahmt von Patriarchen. H. ca. 11 cm (ohne Holzsockel) Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen CITES-Bestimmungen fr Objekte aus Elfenbein, Rhinozeroshorn und Schildpatt ein uneingeschrnkter Handel nur innerhalb der EU erlaubt ist. Ein Export in Drittlnder ist zur Zeit nicht mglich. Please note that this lot cannot be sold and shipped to countries outside the EU.
  • 31%

Zwei Judaica-Plastiken

Estimate €350 - €400
Starting Price €330

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers