Reliquienbild Und Zwei Reliquienkreuze - Dec 05, 2015 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Reliquienbild und zwei Reliquienkreuze

item-42665241=1
Reliquienbild und zwei Reliquienkreuze 19. Jh. Reliquienbild mit 10 von fein ausgefhrter Klosterarbeit gerahmten Reliquien mit zentralem Madonnenbildnis, hinter Glas gerahmt, rckseitig original mit rotem Band und vier bischflichen Siegeln versehen. Messingkreuz und geschnitztes Holzkreuz jeweils mit Christuskorpus, innen mit Reliquien, eingebettet in aufwendiger Klosterarbeit. H. 18-21 cm
  • 31%

Estimate €300 - €400
Starting Price €300

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,369 Followers