Reliquienbild und zwei Reliquienkreuze
Reliquienbild und zwei Reliquienkreuze 19. Jh. Reliquienbild mit 10 von fein ausgefhrter Klosterarbeit gerahmten Reliquien mit zentralem Madonnenbildnis, hinter Glas gerahmt, rckseitig original mit rotem Band und vier bischflichen Siegeln versehen. Messingkreuz und geschnitztes Holzkreuz jeweils mit Christuskorpus, innen mit Reliquien, eingebettet in aufwendiger Klosterarbeit. H. 18-21 cm
- 31%
Estimate €300 - €400
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping