TELLER UND ZWEI KRUEGE
TELLER UND ZWEI KRUEGE Deutsch, Siebenbuergen, 18./19. Jh. Keramik, roetlicher Scherben, blau-weisse Glasur. H. 19 und 28,5 cm (Kruege), D. 32,5 cm (Teller). Flaechendeckend dekoriert mit floralen Motiven und Ornamenten. Ber., part. best., ein Krug mit Haarriss, ein Krug rest.
- 33%
TELLER UND ZWEI KRUEGE
Estimate €180 - €360
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping