PAAR SELTENE PANTOFFELN ALS LIEBESGABE
PAAR SELTENE PANTOFFELN ALS LIEBESGABE Niederlande, wohl Delft, 18. Jh. Keramik, sandfarbener Scherben, weisse Glasur, Blaumalerei. L. 19 cm. Spitz zulaufende Form mit leicht eingezogenem Blaufond-Absatz. Dekoriert mit reicher Blumenmalerei. An Randbereichen min. best., ein Pantoffel rest., Brandrisse.
- 33%
Estimate €750 - €1,500
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping