Ikone Mit Dem Entschlafen Der Gottesmutter (koimesis) - Apr 18, 2024 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

IKONE MIT DEM ENTSCHLAFEN DER GOTTESMUTTER (KOIMESIS)

item-174288983=1
AN ICON SHOWING THE DORMITION OF THE MOTHER OF GOD Russian, 17th century Tempera on wood panel with double kovcheg. The haloes made of gold. Losses, partially damaged. 31 x 26.3 cm._x0013_IKONE MIT DEM ENTSCHLAFEN DER GOTTESMUTTER (KOIMESIS) Russland, 17. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 31 x 26,3 cm. Farbverluste, teils besch.
  • 33%

Estimate €300 - €600
Starting Price €300

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers