Jap. Seidenbild Gerahmt Auction

LIVE9
item-172726434=1
item-172726434=2
item-172726434=3
item-172726434=4
item-172726434=5
Jap. Seidenbild gerahmt
Jap. Seidenbild gerahmt

Antikes gesticktes chin. Seidenbild, 19. Jh., hochwertig gerahm Motiv Figuren in typ.
Tracht in ländlicher Region, Rahmenmaß ca. 71 x 29,5cm, Bildausschnitt ca. 52 x 13cm

Interne Nummer A0171400808

  • 3%

Jap. Seidenbild gerahmt

Estimate €120 - €99,999
Starting Price €65
Live bidding started at 5:00 AM EST yesterday. Get approved to bid.

Item located in Bremen, Bremen, DE
Offers In-House Shipping

Antik Vegesack GmbH & Co.

Antik Vegesack GmbH & Co.

Bremen, Germany18 Followers

17. Varia Auktion

Mar 08, 2024 5:00 AM EST|
Bremen, Bremen, DE
View Auction
Antikes chin. Seidenbild: Antikes gesticktes chin. Seidenbild, 19. Jh., hochwertig gerahm Motiv Figuren bei Zeremonie?, Rahmenmaß ca. 33 x 33cm, Bildausschnitt ca. 13 x 13cm Interne Nummer A0171400809 t
Live NowAntikes chin. Seidenbild
F. Breuer Ölbild: F. Breuer Ölbild auf Malpappe, gerahmt, Motiv Wald an Gewässer, u.r. signiert, Maße Rahmen ca. 62 x 33cm, Bildausschnitt ca. 49 x 22cm Interne Nummer A0171400820
Mar 08, 2024F. Breuer Ölbild
XXL Metall Bild beleuchtet: Kunstinstallation Kupfer Installation Metallkunst beleuchtet aus Galerie, handgearbeitet aus versch. Materialen, Maße ca. 138 x 73cm Interne Nummer A0171500021 Versand Sperrgut
Live NowXXL Metall Bild beleuchtet
Antiker Bilderhalter incl. Ölgemälde: Großer Eisen Buch / Bilderhalter incl. kleinem Ölgemälde, unbek. Künstler Interne Nr. A017140003
Mar 08, 2024Antiker Bilderhalter incl. Ölgemälde
Heidi Hochapfel Textilcollage: Heidi Hochapfel Textilcollage 2006, "Mount Ventoux" Stoffapplikation, Rahmenmaß ca. 64 x 57cm, Darstellung ca. 47 x 41cm Interne Nummer A0171400830
Live NowHeidi Hochapfel Textilcollage
Horst Janssen Druck: Orig. Horst Janssen Druck, hinter Glas, signiert, ca.44x60cm Interne Nummer A0171400105
Live NowHorst Janssen Druck
Johannes Eidt Grafik: Grafik Johannes Eidt geb. 1936 Osnabrück, Handsiebdruck, Farbsiebdruck, Motiv "Stranderscheinung" 24/35, gerahmt, Rahmenmaß ca. 38 x 38cm, Bildausschnitt ca. 16 x 16cm Interne Nummer A0171400810
Live NowJohannes Eidt Grafik
Johannes Eidt Grafik: Grafik Johannes Eidt geb. 1936 Osnabrück, Handsiebdruck, Farbsiebdruck hinter Glas, Motiv "Flaschenspieler" 59/100, hochwertig gerahmt, Rahmenmaß ca. 41 x 50cm, Bildausschnitt ca. 38,5 x 49cm
Live NowJohannes Eidt Grafik
Johannes Eidt Farbsiebdruck: Johannes Eidt geb. 1936 Osnabrück, Farbsiebdruck, Motiv Ausdruckstanz, auf festem, weißen Karton,hinter Glas gerahmt 26/30, Rahmenmaß ca. 24 x 30cm Interne Nummer A0171400804
Live NowJohannes Eidt Farbsiebdruck
Johannes Eidt Frau mit Hut: Johannes Eidt geb. 1936 Osnabrück, Farbsiebdruck, Motiv Frau mit Hut, auf festem, weißen Karton, hinter Glas gerahmt 38/50, Rahmenmaß ca. 24 x 30cm Interne Nummer A0171400805
Live NowJohannes Eidt Frau mit Hut
Johannes Eidt Grafik: Grafik Johannes Eidt geb. 1936 Osnabrück, Handsiebdruck, Farbsiebdruck, Motiv Eruption, auf festem, weißen Karton,hinter Glas gerahmt 6/10, Rahmenmaß ca. 58 x 71cm, Bildausschnitt ca. 33 x 47cm
Mar 08, 2024Johannes Eidt Grafik
Johannes Eidt Grafik: Grafik Johannes Eidt geb. 1936 Osnabrück, Handsiebdruck, Farbsiebdruck, Motiv "Kurashiki" gerahmt Rahmenmaß ca. 58 x 71cm, Bildausschnitt ca. 32 x 46cm Interne Nummer A0171400807
Live NowJohannes Eidt Grafik
Unbek. Künstler: Unbek. Künstler modernes Bild u.r. sign. "OT" gerahmt, hochwertiger Alu Rahmen, Maße ca. 103 x 72cm Interne Nr. A0171400117
Mar 08, 2024Unbek. Künstler
Wolfgang Vogt-Vilseck ÖLgemälde: Wolfgang Vogt Vilseck (Deutschland 1903 - 1996), Wildschweine, Öl auf Leinwand auf Keilrahmen gespannt, Rahmenmaß ca. 85 x 118cm, Bildausschnitt ca. 68 x 99cm, signiert Interne Nummer A0161100126
Live NowWolfgang Vogt-Vilseck ÖLgemälde
Adorjan Lux Öl auf LW: Adorjan Lux (Ungarn 1938-2018 Worpswede) Öl auf Holzplatte, Rahmenmaß ca. 28 x 32cm, Bildausschnitt ca. 19 x 23cm, signiert LUX Interne Nummer A0161100127
Live NowAdorjan Lux Öl auf LW
Ölgemälde Alpenmotiv: Ölgemälde Alpenmotiv Berg Motiv Gebirge Alpen Karwendel.gerahmt, Rahmenmaß ca. 33,5 c 39cm, u.l. signiert G. Keizer - Karwendel Interne Nr. A0170100019
Mar 08, 2024Ölgemälde Alpenmotiv
Unbek Künstler Gemälde gerahmt: Unbek Künstler Gemälde
Mar 08, 2024Unbek Künstler Gemälde gerahmt