Hans Am Ende Radierung Auction

LIVE8
item-172726433=1
item-172726433=2
item-172726433=3
item-172726433=4
Hans am Ende Radierung
Hans am Ende Radierung

Hans am Ende (1864-1918, deutscher Landschaftsmaler des Impressionismus, Mitbegründer der Künstlerkolonie Worpswede) Radierung "Ex Libris Dr. Paul Ebers" Holzfäller auf Waldweg bei Sonnenuntergang, rückseitig beschriftet i. d. Pl. monogr., gedruckt bei Felsing in Berlin (352/2) Rahmenmaß ca. 22 x 31cm, Bildausschnitt ca. 12 x 18cm

Interne Nummer A0171400803

  • 3%

Hans am Ende Radierung

Estimate €120 - €99,999
Starting Price €25
Sell a Similar Item
Live bidding started at 5:00 AM EST yesterday. Get approved to bid.

Item located in Bremen, Bremen, de
Offers In-House Shipping

Antik Vegesack GmbH & Co.

Antik Vegesack GmbH & Co.

Bremen, Germany20 Followers

17. Varia Auktion

Mar 08, 2024 5:00 AM EST|
Bremen, Bremen, DE
View Auction
Jap. Seidenbild gerahmt: Antikes gesticktes chin. Seidenbild, 19. Jh., hochwertig gerahm Motiv Figuren in typ. Tracht in ländlicher Region, Rahmenmaß ca. 71 x 29,5cm, Bildausschnitt ca. 52 x 13cm Interne Nummer
Live NowJap. Seidenbild gerahmt
Antikes chin. Seidenbild: Antikes gesticktes chin. Seidenbild, 19. Jh., hochwertig gerahm Motiv Figuren bei Zeremonie?, Rahmenmaß ca. 33 x 33cm, Bildausschnitt ca. 13 x 13cm Interne Nummer A0171400809 t
Live NowAntikes chin. Seidenbild
F. Breuer Ölbild: F. Breuer Ölbild auf Malpappe, gerahmt, Motiv Wald an Gewässer, u.r. signiert, Maße Rahmen ca. 62 x 33cm, Bildausschnitt ca. 49 x 22cm Interne Nummer A0171400820
Mar 08, 2024F. Breuer Ölbild
XXL Metall Bild beleuchtet: Kunstinstallation Kupfer Installation Metallkunst beleuchtet aus Galerie, handgearbeitet aus versch. Materialen, Maße ca. 138 x 73cm Interne Nummer A0171500021 Versand Sperrgut
Live NowXXL Metall Bild beleuchtet
Antiker Bilderhalter incl. Ölgemälde: Großer Eisen Buch / Bilderhalter incl. kleinem Ölgemälde, unbek. Künstler Interne Nr. A017140003
Mar 08, 2024Antiker Bilderhalter incl. Ölgemälde
Heidi Hochapfel Textilcollage: Heidi Hochapfel Textilcollage 2006, "Mount Ventoux" Stoffapplikation, Rahmenmaß ca. 64 x 57cm, Darstellung ca. 47 x 41cm Interne Nummer A0171400830
Live NowHeidi Hochapfel Textilcollage
Horst Janssen Druck: Orig. Horst Janssen Druck, hinter Glas, signiert, ca.44x60cm Interne Nummer A0171400105
Live NowHorst Janssen Druck
Johannes Eidt Grafik: Grafik Johannes Eidt geb. 1936 Osnabrück, Handsiebdruck, Farbsiebdruck, Motiv "Stranderscheinung" 24/35, gerahmt, Rahmenmaß ca. 38 x 38cm, Bildausschnitt ca. 16 x 16cm Interne Nummer A0171400810
Live NowJohannes Eidt Grafik
Johannes Eidt Grafik: Grafik Johannes Eidt geb. 1936 Osnabrück, Handsiebdruck, Farbsiebdruck hinter Glas, Motiv "Flaschenspieler" 59/100, hochwertig gerahmt, Rahmenmaß ca. 41 x 50cm, Bildausschnitt ca. 38,5 x 49cm
Live NowJohannes Eidt Grafik
Johannes Eidt Farbsiebdruck: Johannes Eidt geb. 1936 Osnabrück, Farbsiebdruck, Motiv Ausdruckstanz, auf festem, weißen Karton,hinter Glas gerahmt 26/30, Rahmenmaß ca. 24 x 30cm Interne Nummer A0171400804
Live NowJohannes Eidt Farbsiebdruck
Johannes Eidt Frau mit Hut: Johannes Eidt geb. 1936 Osnabrück, Farbsiebdruck, Motiv Frau mit Hut, auf festem, weißen Karton, hinter Glas gerahmt 38/50, Rahmenmaß ca. 24 x 30cm Interne Nummer A0171400805
Live NowJohannes Eidt Frau mit Hut
Johannes Eidt Grafik: Grafik Johannes Eidt geb. 1936 Osnabrück, Handsiebdruck, Farbsiebdruck, Motiv Eruption, auf festem, weißen Karton,hinter Glas gerahmt 6/10, Rahmenmaß ca. 58 x 71cm, Bildausschnitt ca. 33 x 47cm
Mar 08, 2024Johannes Eidt Grafik
Johannes Eidt Grafik: Grafik Johannes Eidt geb. 1936 Osnabrück, Handsiebdruck, Farbsiebdruck, Motiv "Kurashiki" gerahmt Rahmenmaß ca. 58 x 71cm, Bildausschnitt ca. 32 x 46cm Interne Nummer A0171400807
Live NowJohannes Eidt Grafik
Unbek. Künstler: Unbek. Künstler modernes Bild u.r. sign. "OT" gerahmt, hochwertiger Alu Rahmen, Maße ca. 103 x 72cm Interne Nr. A0171400117
Mar 08, 2024Unbek. Künstler
Wolfgang Vogt-Vilseck ÖLgemälde: Wolfgang Vogt Vilseck (Deutschland 1903 - 1996), Wildschweine, Öl auf Leinwand auf Keilrahmen gespannt, Rahmenmaß ca. 85 x 118cm, Bildausschnitt ca. 68 x 99cm, signiert Interne Nummer A0161100126
Live NowWolfgang Vogt-Vilseck ÖLgemälde
Adorjan Lux Öl auf LW: Adorjan Lux (Ungarn 1938-2018 Worpswede) Öl auf Holzplatte, Rahmenmaß ca. 28 x 32cm, Bildausschnitt ca. 19 x 23cm, signiert LUX Interne Nummer A0161100127
Live NowAdorjan Lux Öl auf LW
Ölgemälde Alpenmotiv: Ölgemälde Alpenmotiv Berg Motiv Gebirge Alpen Karwendel.gerahmt, Rahmenmaß ca. 33,5 c 39cm, u.l. signiert G. Keizer - Karwendel Interne Nr. A0170100019
Mar 08, 2024Ölgemälde Alpenmotiv