Lampadario A Dodici Luci In Vetro Di Murano, - Dec 06, 2023 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italy

Lampadario a dodici luci in vetro di Murano,

Ercole Barovier, chandelier: Ercole Barovier, Three lights chandelier. Murano blown glass, brass, gold. Ercole Barovier. Lampadario a tre luci. Vetro soffiato di Murano, ottone, oro. Dimensioni:
2015Ercole Barovier, chandelierSee Sold Price
VENINI Lampadario sei luci.: Lampadario sei luci. . Cm 73,00 x 110,00 x 44,00. Struttura in ottone e metallo, coppe in vetro di Murano
2019VENINI Lampadario sei luci.See Sold Price
LAMPADARIO A 6 LUCI: in vetro di Murano ambra e fiori rosa. XX secolo. h cm 115 x 70
2022LAMPADARIO A 6 LUCISee Sold Price
LAMPADARIO A 6 LUCI: in vetro di Murano colore ambra e fiori in pasta di vetro rosa. XX secolo Murano, piccola mancanza. h cm 100 x d 90
LAMPADARIO A 8 LUCI: in vetro di murano bianco e dorato. XX secolo . h cm 75 x 85
2022LAMPADARIO A 8 LUCISee Sold Price
LAMPADARIO: in vetro di Murano a 6 luci . XX secolo, Murano. h cm 90 x 90
2022LAMPADARIOSee Sold Price
LAMPADARIO: in vetro di Murano a 6 luci. XX secolo, Murano. h cm 80 x d 90
2022LAMPADARIOSee Sold Price
MANIFATTURA MURANESE: Grande lampadario a 12 luci alla maniera di Giacomo Cappellin, fine del XX secolo Vetro soffiato costolato e rigato Corpo baccellato arricchito da pastorali Alt. cm 207, diam. cm 129 A MURANO GLASS CH
2017MANIFATTURA MURANESESee Sold Price

item-165830564=1
Lampadario a dodici luci in vetro di Murano, sec.XX
diam.cm. 150x160
  • 26% up to €100.00
  • 26% up to €100,000.00
  • 26% above €100,000.00

Estimate €1,000 - €1,100
Starting Price €1,000

Item located in Genoa, Italy, it

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,302 Followers