Lampadario A 6 Luci - Mar 04, 2022 | Trionfante Antiques Srls In Italia

LAMPADARIO A 6 LUCI

LAMPADARIO A 8 LUCI: in vetro di murano bianco e dorato. XX secolo . h cm 75 x 85
2022LAMPADARIO A 8 LUCISee Sold Price
MANIFATTURA MURANESE: Grande lampadario a 12 luci alla maniera di Giacomo Cappellin, fine del XX secolo Vetro soffiato costolato e rigato Corpo baccellato arricchito da pastorali Alt. cm 207, diam. cm 129 A MURANO GLASS CH
2017MANIFATTURA MURANESESee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA Lampadario.: MANIFATTURA ITALIANA Lampadario. Metallo cromato e vetro. Cm 34,00 x 100,00 x 34,00. anni 70
2016MANIFATTURA ITALIANA Lampadario.See Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA Lampadario.: MANIFATTURA ITALIANA Lampadario. Metallo cromato e vetro. Cm 42,00 x 100,00 x 42,00. anni 70
Tommaso Barbi: Due lampade da terra_x000D_ Ottone sbalzato, scatolato in ottone._x000D_ Italia, 1970 ca._x000D_ singola cm 175x65x47; a tre luci cm 168x180x56
2016Tommaso BarbiSee Sold Price
INTERLUX: Lampadario composto da elementi in vetro colorato e vetro opalino alternati, coprifilo in ottone.Anni '50h cm 80
2020INTERLUXSee Sold Price
Art Bowl: Art Pottery Bowl, signed Luci Rei. 7 7/8 in., 1 1/2 in.
2016Art BowlSee Sold Price

More Items in Collectibles

View More
item-123091930=1
item-123091930=2
item-123091930=3
LAMPADARIO A 6 LUCI
LAMPADARIO A 6 LUCI
in vetro di Murano ambra e fiori rosa. XX secolo. h cm 115 x 70
Graffi , usure del tempo per altre info richiedere report
  • 15%

LAMPADARIO A 6 LUCI

Estimate €180 - €200
Starting Price €150
5 bidders are watching this item.

Item located in Palermo, Italia, it

Trionfante Antiques srls

Trionfante Antiques srls

Palermo, Italy215 Followers