Paolo Venini_x000d_ Lampadario Della Serie Poliedri - Jun 09, 2020 | Sant'agostino Casa D'aste Srl In Italy

PAOLO VENINI_x000D_ Lampadario della serie Poliedri

IGNAZIO GARDELLA: Otto coppie di maniglie per porta della serie Garda disegnate per il condominio di via Marchiondi a Milano. Ottone satinato, metallo. Produzione Olivari 1951 ca. cm 4x17x10 EIGHT PAIRS OF HANDLES BY I
2021IGNAZIO GARDELLASee Sold Price
JAMES CARPENTER: JAMES CARPENTER Vaso della serie Calabash Vetro zanfirico opaco policromo. Prod. Venini anni '70 Firmato sotto la base cm 22x17 Bibl.: Anna Venini Diaz de Santillana (a cura di) "Venini catalogo ragio
2020JAMES CARPENTERSee Sold Price
JAMES CARPENTER: JAMES CARPENTER Vaso della serie Calabash Vetro zanfirico opaco policromo. Prod. Venini anni '70 Firmato sotto la base cm 12,5x21 Bibl.: Anna Venini Diaz de Santillana (a cura di) "Venini catalogo rag
PIETRO PAOLO RUBENS (seguace di): (Siegen, 1577 - Anversa, 1640) Allegra compagnia davanti a una locanda: episodio della storia di Don Chisciotte Olio su tavola, cm 48X63 Il dipinto è desunto da una creazione oggi perduta di Pietro P
2022PIETRO PAOLO RUBENS (seguace di)See Sold Price
2022PITTORE DEL XVI-XVII SECOLOSee Sold Price
2016SpecchieraSee Sold Price
2016Tommaso BarbiSee Sold Price
Guanyin in bronzo: Guanyin in bronzo laccato e dorato seduta nella posizione "Padmasana", con le mani nel gesto della meditazione "Dhyanamudra", il volto presenta espressione serena. Cina, Dinastia Ming, XVI-XVII secolo
2016Guanyin in bronzoSee Sold Price
Franco Albini, Franca Helg: Cabinet, model MB 15 Walnut veneer multilayer, solid walnut wood. Manufactured by Poggi, 1957 ca. 77x184x48 cm Literature: Giuliana Gramigna, Repertorio del design italiano per l’arredamento do
2016Franco Albini, Franca HelgSee Sold Price

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-85088158=1
Vetro soffiato in due colori
Prod. Venini anni '60
cm 35x38
Bibl.: Anna Venini Diaz de Santillana (a cura di) "Venini catalogo ragionato 1921-1986", Skira, 2000, pag. 223
  • 27% up to €50,000.00
  • 20% up to €200,000.00
  • 17% above €200,000.00

Estimate €1,200 - €1,600
Starting Price €800
15 bidders are watching this item.

Item located in Torino, it

Sant'Agostino Casa d'Aste SRL

Sant'Agostino Casa d'Aste SRL

Torino, Italy1,014 Followers