ASTA ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO 2 2022-03-04 Auction - 222 Price Results - Trionfante Antiques srls in Italia

COPPIA DI GRANDI VASI MEDICEILOTTO DI 5 MACCHINE FOTOGRAFICHELOTTO CAPPELLI MILITARI
Palermo, Italia, Italy

ASTA ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO 2

ANTIQUARIATO, VINTAGE E COLLEZIONISMO TRA CUI CURIOSA COLLEZIONE DI OGGETTI MILITARI PROVENIENTI DA COLLEZIONI PRIVATE.
Lot Number: Lowest
LOTTO DI 3 PLACCHE ED 1 SCULTURA: in porcellana policroma con figure in altorilievo . vecchia fattura . misure varie
0201: LOTTO DI 3 PLACCHE ED 1 SCULTURAEst. €20-€50
LOTTO DI 6 TELEFONI: di diversa forma e marca. prima metà 900
0202: LOTTO DI 6 TELEFONIEst. €60-€100
LOTTO DI 9 OGGETTI: diversi sia nei materiali che nei soggetti. vintage
0203: LOTTO DI 9 OGGETTIEst. €20-€40
FISARMONICA A BOTTONI: marcata Cav.M. Dallape & figlio . XX secolo Italia. h cm 35 x 35 x 19
0204: FISARMONICA A BOTTONIEst. €150-€200
LOTTO DI 3 TELEFONI: di forme diverse e materiali pregiati. XX secolo Italia
0205: LOTTO DI 3 TELEFONIEst. €20-€50
SERVIZIO PER ACQUA: in vetro con decorazioni policrome composto da: 1 caraffa e 6 bicchieri. vintage italiano
0206: SERVIZIO PER ACQUAEst. €20-€50
LOTTO DI 2 PIATTI DA PARATA: istoriati , decorati da figure e grottesche. XX secolo Italia. misure varie. incollaggi
0207: LOTTO DI 2 PIATTI DA PARATAEst. €30-€50
MOBILE: in teak con mensole . XX secolo Italia. h cm 196 x 85 x 28
0208: MOBILEEst. €40-€50
5 STATUINE: in terracotta invetriata policroma , raffiguranti personaggi giapponesi. misure varie
0209: 5 STATUINEEst. €20-€50
LOTTO DI 2 PUPI: ( MARIONETTE PALERMITANE) , Orlando e Rinaldo. XX secolo Palermo. h cm 90/h cm 90
0210: LOTTO DI 2 PUPIEst. €70-€100
COPPIA DI SCULTURE: in porcellana policroma . XX secolo Francia. h cm 34
0212: COPPIA DI SCULTUREEst. €60-€80
BASE APPOGGIO: in teak. vecchia fattura. h cm 51 x 95 x 36
0213: BASE APPOGGIOEst. €20-€50
MOBILETTO: in mogano ,contenente macchina da cucito. Vintage . h cm 75 x 81 x 45
0214: MOBILETTOEst. €60-€100
LAMPADA IN SOSPENSIONE: boccia in pasta di vetro , struttura in ottone. Vintage. h cm 65 x 50
0215: LAMPADA IN SOSPENSIONEEst. €50-€80Lot Passed
LOTTO DI 4 SEDIE: in castagno . XX secolo Italia. h cm 96 x 43 x 38
0216: LOTTO DI 4 SEDIEEst. €40-€50
LOTTO DI 5 MACCHINE FOTOGRAFICHE: di diverse marche.vintage
0217: LOTTO DI 5 MACCHINE FOTOGRAFICHEEst. €50-€100
COPPIA DI VASETTI: in porcellana . decorati con mazzetti di rose. XIX secolo Sicilia. h cm 14 x 11,5 x 6
0218: COPPIA DI VASETTIEst. €50-€60
COMODINO: in noce , decorato da ramage fioriti e bronzetti . piano in marmo. XX secolo manufatto italiano. h cm 75 x 64 x 35
0219: COMODINOEst. €80-€100Lot Passed
CARAFFA: in maiolica , vintage italiano. h cm 19 x d 16
0220: CARAFFAEst. €30-€40Lot Passed
LOTTO DI 3 OGGETTI DA COLLEZIONE: COMPOSTO DA: MACINA CAFFÈ del XIX secolo, MACCHINA DA SCRIVERE e GRAMMOFONO Columbia viva- tonal grafonola , primi del 900
0221: LOTTO DI 3 OGGETTI DA COLLEZIONEEst. €40-€50
CARTIERA: in iroco , XX secolo Italia. h cm 189 x 81 x 33
0222: CARTIERAEst. €50-€70
PENDOLA DA MURO TEDESCA: a doppia carica cassa , varie essenze , decorata da colonne tornite . XIX secolo. h cm 100 x 38 x 19
0223: PENDOLA DA MURO TEDESCAEst. €80-€100
SCRITTOIO: in noce , retrò italiano. h cm 78 x 100 x 61
0224: SCRITTOIOEst. €80-€100