Sold2020Lotto di quattro macchine fotografiche TLR 1.Lotto di quattro macchine fotografiche TLR1. Traveller, TLR di plastica formato 120 mm, produzione dal (1970-1980).2. Rollei Rolleiflex Automat, TLR formato 120 mm, produzione dal (1933-1976).3. MeoptSee Sold Price
Sold2020Lotto di due macchine fotografiche Kodak Folding CameraLotto di due macchine fotografiche Kodak Folding Camera1. Kodak Folding Pocket Automatic No. 1, Folding Camera di tipo pieghevole con formato pellicola 116, produzione dal (c.a. 1905-1915).2. Kodak FoSee Sold Price
Sold2016Due macchine da scrivere a scansioni di lettera, inuna marcata Merritt typewriter, nel lotto anche addometer (addizionatore a decadi multiple), Merritt cm 31x15x13, cm 35x25x15 e cm 29x6x1,5See Sold Price
Sold2015Lotto di 5 porcellane decorative marcateLotto di 5 porcellane decorative marcate Rosenthal e CopenaghenSee Sold Price
Sold2023LOTTO DI 5 PENDOLETTERef: Anonymous,Clinton, Salem, Rattermann e Sochard Manual windingSee Sold Price
Sold2020LOTTO DI 5 SCULTURE in porcellana CapodimonteXX° secolo Napoli h cm 26/ h cm 25 / h cm 21 / h cm 23 h cm 2See Sold Price
Sold2022LOTTO DI 5 OGGETTIdi diversi soggetti e materiali. XX secolo origine varia. h cm 13 / h cm 10 / h cm 8/h cm 6 / h cm 4See Sold Price
Sold2022Lotto composto di 5 orologi in oro alcuni conLotto composto di 5 orologi in oro alcuni con guasti, uno da tasca e uno con bracciale in oro (peso 43,22 gr) maglia milano, tutti solo tempo e cinturini in pelle, fibie anonime.See Sold Price
Sold2022COSSIO; CANIFF - Albo Giornale JuventusVITTORIO COSSIO; BONGRANI; ZAMPERONI; CANIFF - Albo Giornale Juventus. Juventus-Tomasina, 1939. Spillati, cm 33,5x24,5. Lotto di 12 albi: nn. da 21 a 26, 28, 29, 33, 35, 38 a 40. Pubblica "L'AlÂfieSee Sold Price
Sold2021Le Avventure di Cino e FrancoLYMAN YOUNG; TOPPI; RAYMOND - Le Avventure di Cino e Franco. 1934/1938. Cm 25x34,5 circa. Lotto di 16 albi composto da: Sotto la bandiera del Re della Giungla, prima edizione, suppl. al “GiornalSee Sold Price
Sold2024Papuzza Michelangelo - "Una donna tutta sola (An Unmarried Woman)", 1978Papuzza Michelangelo - "Una donna tutta sola (An Unmarried Woman)", 1978 ITA tempera e pellicola fotografica su cartone, a) 26,5 x 38 cm b, c) 25,5 x 36 cm d) 50,5 x 26,5 cm Lotto di 4 bozzetSee Sold Price
Sold2018Manifattura di Murano Lotto di dieci coppe in vetroManifattura di Murano Lot comprising ten transparent blown glass cups with iridescent surface. 1920s/1930s. (h 15.5 cm.)Lotto di dieci coppe in vetro soffiato azzurrino trasparente iridato sulla superSee Sold Price
Sold2022Dinamite e altri albi dell'IntrepidoBERTEA; VICHI; COSSIO - Dinamite e altri albi dell’Intrepido. Universo, 1939-1942. 150 albi editi. Spillati, cm 17,5x25. Lotto di 12 albi: n. 5 Dinamite I° epiÂsodio; n. 6 Dinamite II°See Sold Price
Sold2021ENRICO SACCHETTI 1877-1967 Tre tempere 1935 -ThreeTempera su cartoncino. 29,5 x 23 cm Lotto di tre tempere del famoso illustratore del 1935, della stessa misura, firmate, qualcuna anche datata. - Tempera on cardboard. 11.61 x 9.06 in. Lot of three teSee Sold Price
Sold20171919. Rassegna mensile illustrata della VecchiaDirettore Mario Giampaoli. Lotto di tre numeri in formato cm 24x33,5 così composto: anno III, 1927 n° X pp. 60 circa - XXXII, con fotografie e illustrazioni di Felin. Inoltre suite di pubblicità d�See Sold Price
Sold2016LOTTO DI CINQUE SCATOLE DI ORDINI VARIin materiali e forme diverse- usure, alcune lacerazioni e mancanze ai bordi, graffi, chiusure da rettificare Misura massima, cm 6X30,5X15,5 FIVE DIFFERENT BOXES FOR MEDALS- WEAR, DAMAGES AND LOSSES (5See Sold Price
3 days LeftCambi Casa D'AsteLotto composto di 5 Guanyin in porcellana Blan de Chine, Cina, Dinastia Qing, XVIII e XIX secolo€600
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteTito Chini PROJECT FOR THE DECORATION AND ARRANGEMENT OF THE DEPARTURE ATRIUM OF THE PRATO STATION€1,500
3 days LeftCambi Casa D'AsteLotto composto di quattro figure di Buddha Amitayus in legno laccato e dorato, Canton, Cina, XVIII€500
3 days LeftCambi Casa D'AsteLotto composto di due Scroll su carta con scritte, Scuola di Zuo Zongtang, Cina, periodo Repubblica,€600
3 days LeftCambi Casa D'AsteLotto composto di Vaso in porcellana Sangue di Bue, coppia di Vasi differenti craquele e vaso in€500
3 days LeftSubastas de Barcelona S.L. (Subarna Casa de Subastas)JOAQUIM MUNTAÑOLA PUIG (1914-2012). MEN'S CARICATURES.€120
6 days LeftAustin Auction Gallery(2) FLORENTINE PIETRA DURA & DERBYSHIRE BLACK MARBLE PAPERWEIGHTS$200
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House MAX INGRAND, Lampada da parete "Dahlia" modello "1461"€1,000