PLACCA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CASTELLI,
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
SECONDA META' DEL XVIII SECOLO
tonda e raffigurante paesaggio architettonico con putto allegorico; usure e qualche difetto
Segnatura di collezione incisa
Alt. cm 0,8, diam. cm 25,6
A CASTELLI MAIOLICA PLAQUE, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME DEFECTS
Alt. cm 0,8, diam. cm 25,6
- 35%
Estimate €800 - €1,200
Item located in Genoa, , itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE