Hartig, Karl Ludwig Zwei Kolbenenten. 1912. Kohle und Pastell auf Karton. 45 x 60 cm. Signiert und
Zoologica Specifica
Hartig, Karl Ludwig
Zwei Kolbenenten. 1912. Kohle und Pastell auf Karton. 45 x 60 cm. Signiert und datiert. Unter Passepartout montiert u. unter Glas gerahmt.
Zurzeit keine weiteren Werke Hartigs in Auktionen gelistet. - Stimmige Darstellung zweier Enten, die Farben leuchtstark, insgesamt schöner Zustand. Dabei: OZeichnung Hartigs mit Darstellung eines Löwen. Graphit auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße 23 x 25 cm. Punktuell auf festes Papier montiert, signiert und bezeichnet.
Hartig, Karl Ludwig
- 22.95%
Estimate €200 - €300
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping