Hartig, Karl Ludwig Zwei Kolbenenten. 1912. Kohle Und Pastell Auf Karton. 45 X 60 Cm. Signiert Und - Sep 26, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Hartig, Karl Ludwig Zwei Kolbenenten. 1912. Kohle und Pastell auf Karton. 45 x 60 cm. Signiert und

Hermann Morres: German Hermann Morres 1885 Kronstadt - 1971 Kronstadt Kronstadt im Mai. Öl auf Karton. Signiert unten rechts und undeutlich datiert. Verso betitelt. Gerahmt. 64 x 46,5 cm.German/English Hermann Morre
2016Hermann MorresSee Sold Price

item-135645970=1
Zoologica Specifica
Hartig, Karl Ludwig
Zwei Kolbenenten. 1912. Kohle und Pastell auf Karton. 45 x 60 cm. Signiert und datiert. Unter Passepartout montiert u. unter Glas gerahmt.

Zurzeit keine weiteren Werke Hartigs in Auktionen gelistet. - Stimmige Darstellung zweier Enten, die Farben leuchtstark, insgesamt schöner Zustand. Dabei: OZeichnung Hartigs mit Darstellung eines Löwen. Graphit auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße 23 x 25 cm. Punktuell auf festes Papier montiert, signiert und bezeichnet.

  • 22.95%

Estimate €200 - €300
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping