Paul Schmidt-felling Junge Schaeferin Mit Herde - Sep 10, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

PAUL SCHMIDT-FELLING JUNGE SCHAEFERIN MIT HERDE

item-134517613=1
PAUL SCHMIDT-FELLING 1835 - 1920 war taetig in Berlin Junge Schaeferin mit Herde Bronze, gruen patiniert, Marmorsockel. Ges.- H. 36 cm, H. 32,5 cm (Figur). Verso bezeichnet 'Schmidt-Felling'. UEber einem passig bewegten Sockel korrespondierende Plinthe mit einer Schafsherde, die von einer jungen Frau in andaechtiger Haltung bewacht wird. Oxidationen, Rostflecken, Sockel part. best., Schaeferinfigur lose. PAUL SCHMIDT-FELLING 1835 - 1920 war taetig in Berlin Junge Schaeferin mit Herde Bronze, gruen patiniert, Marmorsockel. Ges.- H. 36 cm, H. 32,5 cm (Figur). Verso bezeichnet 'Schmidt-Felling'. UEber einem passig bewegten Sockel korrespondierende Plinthe mit einer Schafsherde, die von einer jungen Frau in andaechtiger Haltung bewacht wird. Oxidationen, Rostflecken, Sockel part. best., Schaeferinfigur lose.
  • 33%

Estimate €100 - €200
Starting Price €100
3 bidders are watching this item.

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,335 Followers