PAUL SCHMIDT-FELLING JUNGE SCHAEFERIN MIT HERDE
Gruen Sale History
View Price Results for GruenRecommended Items
PAUL SCHMIDT-FELLING 1835 - 1920 war taetig in Berlin Junge Schaeferin mit Herde Bronze, gruen patiniert, Marmorsockel. Ges.- H. 36 cm, H. 32,5 cm (Figur). Verso bezeichnet 'Schmidt-Felling'. UEber einem passig bewegten Sockel korrespondierende Plinthe mit einer Schafsherde, die von einer jungen Frau in andaechtiger Haltung bewacht wird. Oxidationen, Rostflecken, Sockel part. best., Schaeferinfigur lose. PAUL SCHMIDT-FELLING 1835 - 1920 war taetig in Berlin Junge Schaeferin mit Herde Bronze, gruen patiniert, Marmorsockel. Ges.- H. 36 cm, H. 32,5 cm (Figur). Verso bezeichnet 'Schmidt-Felling'. UEber einem passig bewegten Sockel korrespondierende Plinthe mit einer Schafsherde, die von einer jungen Frau in andaechtiger Haltung bewacht wird. Oxidationen, Rostflecken, Sockel part. best., Schaeferinfigur lose.
- 33%
Estimate €100 - €200
3 bidders are watching this item.
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping