F. FANTHOE SCHAEFER MIT HERDE
F. FANTHOE Ungarischer Kuenstler, taetig um 1920/ 1930 Schaefer mit Herde Bronze, dunkel patiniert, roter Marmor. Ges.- H. 56,5 cm, H. 50 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'Fanthoe. F.'. UEber einem ovalen Sockel gleichfoermige Plinthe mit der ganzfigurigen Darstellung eines Schaefers in Tracht, von drei Schafen flankiert. Sockel besch., part. mit Verlusten der Patina. F. FANTHOE Ungarischer Kuenstler, taetig um 1920/ 1930 Schaefer mit Herde Bronze, dunkel patiniert, roter Marmor. Ges.- H. 56,5 cm, H. 50 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'Fanthoe. F.'. UEber einem ovalen Sockel gleichfoermige Plinthe mit der ganzfigurigen Darstellung eines Schaefers in Tracht, von drei Schafen flankiert. Sockel besch., part. mit Verlusten der Patina.
- 33%
F. FANTHOE SCHAEFER MIT HERDE
Estimate €180 - €360
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping