F. Fanthoe Schaefer Mit Herde - Sep 10, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

F. FANTHOE SCHAEFER MIT HERDE

item-134517612=1
F. FANTHOE SCHAEFER MIT HERDE
F. FANTHOE SCHAEFER MIT HERDE
F. FANTHOE Ungarischer Kuenstler, taetig um 1920/ 1930 Schaefer mit Herde Bronze, dunkel patiniert, roter Marmor. Ges.- H. 56,5 cm, H. 50 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'Fanthoe. F.'. UEber einem ovalen Sockel gleichfoermige Plinthe mit der ganzfigurigen Darstellung eines Schaefers in Tracht, von drei Schafen flankiert. Sockel besch., part. mit Verlusten der Patina. F. FANTHOE Ungarischer Kuenstler, taetig um 1920/ 1930 Schaefer mit Herde Bronze, dunkel patiniert, roter Marmor. Ges.- H. 56,5 cm, H. 50 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'Fanthoe. F.'. UEber einem ovalen Sockel gleichfoermige Plinthe mit der ganzfigurigen Darstellung eines Schaefers in Tracht, von drei Schafen flankiert. Sockel besch., part. mit Verlusten der Patina.
  • 33%

F. FANTHOE SCHAEFER MIT HERDE

Estimate €180 - €360
Starting Price €180

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,355 Followers