VICTOR HEINRICH SEIFERT BOGENSCHUETZE
VICTOR HEINRICH SEIFERT 1870 Wien - 1953 Berlin Bogenschuetze Bronze, dunkel patiniert, Marmorsockel. Ges.- H. 38,5 cm, H. 35,5 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'V. Seifert'. UEber einem rechteckigen Sockel naturalistische Plinthe mit der vollplastischen Darstellung eines antiken Kriegers, einen Bogen spannend. Bogen besch., Sockel rest. VICTOR HEINRICH SEIFERT 1870 Wien - 1953 Berlin Bogenschuetze Bronze, dunkel patiniert, Marmorsockel. Ges.- H. 38,5 cm, H. 35,5 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'V. Seifert'. UEber einem rechteckigen Sockel naturalistische Plinthe mit der vollplastischen Darstellung eines antiken Kriegers, einen Bogen spannend. Bogen besch., Sockel rest.
- 33%
Estimate €800 - €1,600
4 bidders are watching this item.
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping