Horacio Garcia Rossi(1920 - 2012)composizioneacrilico Su Tela, Cm 30,5x30,5sul Retro: Firma, Data E - Jul 05, 2022 | Itineris In Italy

Horacio Garcia Rossi(1920 - 2012)COMPOSIZIONEacrilico su tela, cm 30,5x30,5sul retro: firma, data e

Horacio Garcia Rossi Sale History

View Price Results for Horacio Garcia Rossi
HORACIO GARCIA ROSSI: Buenos Aires (Argentina) 1929 - Parigi 2012 Coleur eletrique lumiere, 2003 Acrilici su tela, cm 100 x 100 Firmato, titolato e datato sul retro Autentica su fotografia dell'artista
2017HORACIO GARCIA ROSSISee Sold Price
NICCOLO' CANNICCI: Firenze, 1846 - 1906 Bovi grigi in Maremma Dedica, firma N Cannicci e data 1899 in basso a destra Olio su tela, cm 29X73 Reca sul retro autentica di Mario Borgiotti. Provenienza: Livorno, collezione G
2022NICCOLO' CANNICCISee Sold Price

item-131025092=1
Horacio Garcia Rossi(1920 - 2012)COMPOSIZIONEacrilico su tela, cm 30,5x30,5sul retro: firma, data e timbri Galleria Sincron, Bresciaeseguito nel 1977ProvenienzaGalleria Sincron, BresciaCollezione privata
  • 26%

Estimate €1,000 - €1,500
Starting Price €500

Item located in Milan, Italy, it
Offers In-House Shipping

Itineris

Itineris

Milan, Italy333 Followers