Emilio Scanavino(1922 - 1986)luminescenzaolio Su Tela, Cm 46x55firmasul Retro: Firma E - Jul 05, 2022 | Itineris In Italy

Emilio Scanavino(1922 - 1986)LUMINESCENZAolio su tela, cm 46x55firmasul retro: firma e

Emilio Scanavino Sale History

View Price Results for Emilio Scanavino

item-131025080=1
Emilio Scanavino(1922 - 1986)LUMINESCENZAolio su tela, cm 46x55firmasul retro: firma e titoloeseguito nel 1984ProvenienzaGalleria Valente, Finale LigureGalleria Le Arti, RavennaCollezione privataBibliografiaGiorgina Graglia Scanavino e Carlo Pirovano, Scanavino. Catalogo generale, Milano, 2000, vol. II, p. 873, tav. 1984 12
  • 26%

Estimate €8,000 - €12,000
Starting Price €6,000

Item located in Milan, Italy, it
Offers In-House Shipping

Itineris

Itineris

Milan, Italy333 Followers