Emilio Scanavino(1922 - 1986)LUMINESCENZAolio su tela, cm 46x55firmasul retro: firma e
Emilio Scanavino Sale History
View Price Results for Emilio ScanavinoRecommended Items
Emilio Scanavino(1922 - 1986)LUMINESCENZAolio su tela, cm 46x55firmasul retro: firma e titoloeseguito nel 1984ProvenienzaGalleria Valente, Finale LigureGalleria Le Arti, RavennaCollezione privataBibliografiaGiorgina Graglia Scanavino e Carlo Pirovano, Scanavino. Catalogo generale, Milano, 2000, vol. II, p. 873, tav. 1984 12
- 26%
Estimate €8,000 - €12,000
Item located in Milan, Italy, itOffers In-House Shipping