Emilio Scanavino(1922 - 1986)SENZA TITOLOolio su cartone, cm 43x50firmasul retro: etichetta "Museum
Emilio Scanavino Sale History
View Price Results for Emilio ScanavinoRecommended Items
Emilio Scanavino(1922 - 1986)SENZA TITOLOolio su cartone, cm 43x50firmasul retro: etichetta "Museum Artespansione"eseguito nel 1977 Provenienza Studio Gastaldelli, MilanoCollezione privataBibliografia Giorgina Graglia Scanavino e Carlo Pirovano, Scanavino. Catalogo generale, Milano, 2000, vol. II, p. 682, tav. 1977 100
- 26%
Estimate €5,000 - €7,000
Item located in Milan, Italy, itOffers In-House Shipping