Emilio Scanavino(1922 - 1986)senza Titoloolio Su Cartone, Cm 43x50firmasul Retro: Etichetta "museum - Jul 05, 2022 | Itineris In Italy

Emilio Scanavino(1922 - 1986)SENZA TITOLOolio su cartone, cm 43x50firmasul retro: etichetta "Museum

item-131025079=1
item-131025079=2
Emilio Scanavino(1922 - 1986)SENZA TITOLOolio su cartone, cm 43x50firmasul retro: etichetta "Museum Artespansione"eseguito nel 1977 Provenienza Studio Gastaldelli, MilanoCollezione privataBibliografia Giorgina Graglia Scanavino e Carlo Pirovano, Scanavino. Catalogo generale, Milano, 2000, vol. II, p. 682, tav. 1977 100
  • 26%

Estimate €5,000 - €7,000
Starting Price €4,000

Item located in Milan, Italy, it
Offers In-House Shipping

Itineris

Itineris

Milan, Italy333 Followers