Karel Appel (1921-2006) Senza Titolo - May 25, 2020 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italy

KAREL APPEL (1921-2006) Senza titolo

item-84137841=1
item-84137841=2
KAREL APPEL (1921-2006)
Senza titolo 1973
acrilico su cartone cm 77x48,5
firmato e datato in basso a destra
sul retro: etichetta e timbro della Galleria d'Arte Spagnoli, Firenze
timbro della Bottega dell'Arte di Oreste Pagnoni
certificato di autenticità della Karel Appel Foundation

Untitled 1973
acrylic on cardboard 30,31x19,09 in
signed and dated lower right
on the reverse: label and stamp of Galleria d'Arte Spagnoli, Florence
stamp of Bottega dell'Arte di Oreste Pagnoni
certificate of authenticity by Karel Appel Foundation
  • 26% up to €100.00
  • 26% up to €100,000.00
  • 26% above €100,000.00

Estimate €16,000 - €18,000
Starting Price €16,000
11 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, it

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,302 Followers