Gabriel, G. L Gärtnerin Im Blumenfeld. 2004. Öl Auf Leinwand. 69 X 99,5 Cm. Signiert, - Jun 24, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Gabriel, G. L Gärtnerin im Blumenfeld. 2004. Öl auf Leinwand. 69 x 99,5 cm. Signiert,

item-130250788=1
Gabriel, G. LGärtnerin im Blumenfeld. 2004. Öl auf Leinwand. 69 x 99,5 cm. Signiert, datiert u. verso zusätzlich signiert, datiert u. betitelt auf dem Rahmen. Künstlerrahmung mit Schattenfuge.Gabriele Lina Gabriel studierte an der Hochschule der Künste Berlin bei Karl Horst Hödicke. Sie war 1979 die jüngste Mitbegründerin der Galerie am Moritzplatz in Berlin, einer Selbsthilfegalerie, die unter dem Begriff Neue Wilde bzw. "Junge Wilde" bekannt wurde. Zu dieser Gruppe gehörten auch Rainer Fetting, Salomé, Bernd Zimmer, Anne Jud und Helmut Middendorf.Oil on canvas. Signed, dated and additionally signed, dated and titled on the verso of the frame. Artist's frame with shadow gap.
  • 22.95%

Estimate €600 - €840
Starting Price €400

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping