Untertasse mit Hausmalerei
Wohl Meissen, um 1720. Porzellan. Ungemarkt, im Stand undeutlich monogrammiert. Glatte Form auf Standring. Hausmalerei Elisabeth Auffenwerth, Augsburg, zugeschrieben. Landschaft in Eisenrot mit Architekturen und Personenstaffage. Ornamentale Schwarzlotmalerei mit Régence-Konsole und breiter Randbordüre. D 12,5 cm.- Schwarzlotmalerei stark berieben. Chip an der Unterseite des Randes.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Untertasse mit Hausmalerei
Estimate CHF 180 - CHF 360
Item located in Zürich, ZH, chSee Policy for Shipping