Marcolini, um 1775/80. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Stern. Tasse mit Asthenkel. Farbige Landschaftsmalerei mit Reitern und Figuren auf Rocaillekonsolen in Gold und Braun, Streublumen (Tasse). Goldzahnbordüren. H 6,5 cm, D 13 cm.- Minimal bestossen (Standringe). Goldränder tlw. berieben.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Meissen, Tasse mit Untertasse
Estimate CHF 240 - CHF 450
3 bidders are watching this item.
Item located in Zürich, ZH, chSee Policy for Shipping