BREGUET
PRODUITE EN 1918 ET VENDUE LE 6 JANVIER 1919 à M. RUFIN>
Montre de poche plate en or jaune 18K.
BOÎTIER : lisse monogrammé BA au revers (petits enfoncements).
CADRAN : argenté avec index chiffres Breguet et chemin de fer. Petite seconde à 6h. Aiguilles Breguet en acier bleui.
MOUVEMENT : échappement à ancre.
Cadran signé.
Numérotée 3112 sur le cadran et 8648.
DIAM. : 46 mm.
POIDS BRUT : 52,38 gr.
AVEC : dans son écrin d'origine signé.
(Remontoir bloqué)
A thin 18K gold pocket watch by Breguet, produced in 1918 and sold to Mr Rufin in 1919.
Notes
Nous remercions Emmanuel Breguet pour son aimable collaboration.
Cadran signé.
DIAM. : 46 mm.
POIDS BRUT : 52,38 gr.
(Remontoir bloqué)
Notes
- 30% up to €60,000.00
- 25% up to €1,200,000.00
- 17% above €1,200,000.00
Estimate €1,500 - €2,000
6 bidders are watching this item.
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping