FABER TYPE / PAUL BUHRE Montre de poche savonnette en
FABER TYPE / PAUL BUHRE
Montre de poche savonnette en argent aux armes de la famille impériale de Russie
BOÎTIER : lisse avec armoiries appliquées.
CADRAN : émail blanc avec index chiffres romains peints pour les heures et arabes pour les minutes, chemin de fer et petite seconde à 6h. Effigie du Tsar au centre du cadran.
MOUVEMENT : échappement à ancre.
Signée sur la cuvette.
Numérotée 304369.
DIAM. : 53 mm. Poids brut: 126,11 gr.
AVEC : son écrin d'origine signé en russe avec les armes impériales à l'intérieur.
A silver pocket watch with the arms of the imperial family of Russia, by Faber Type / Paul Buhre.
Signée sur la cuvette.
Numérotée 304369.
- 30% up to €60,000.00
- 25% up to €1,200,000.00
- 17% above €1,200,000.00
Estimate €2,000 - €3,000
5 bidders are watching this item.
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping