PATEK PHILIPPE
Patek Philippe Sale History
View Price Results for Patek PhilippeRelated Pocket Watches
More Items from Patek Philippe
View MoreRecommended Watches
PATEK PHILIPPE
REF. 972/1.
VERS 2000
Montre de poche moderne en or jaune 18K, accompagnée de sa chaîne signée PP et ornée de la Croix de Calatrava, également en or jaune 18K.
BOITIER : rond et plat, revers lisse. Fond saphir avec second fond de protection en or sur charnière.
CADRAN : blanc avec index chiffres arabes peints, chemin de fer, petite seconde et indication de la réserve de marche de 36h sur secteur.
MOUVEMENT : mécanique, échappement à ancre, cal. 1-17/146, décoration fausses cotes et estampillé du poinçon de Genève (avant 2009).
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 1946096/4715292.
DIAM. 44 mm.
POIDS BRUT : 66,97 g (montre), 40,53 g (chaîne), total: 107,50 g.
AVEC : écrin.
A 18K gold manual winding pocket watch by Patek Philippe, circa 2000.
REF. 972/1.
VERS 2000
Numérotée 1946096/4715292.
DIAM. 44 mm.
AVEC : écrin.
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
PATEK PHILIPPE
Estimate €4,500 - €6,000
3 bidders are watching this item.
Item located in Paris, France, frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice