Patek Philippe - Jul 12, 2022 | Tajan In France

PATEK PHILIPPE

Related Pocket Watches

More Items from Patek Philippe

View More

Recommended Watches

View More
item-132039971=1
PATEK PHILIPPE
PATEK PHILIPPE
PATEK PHILIPPE
LEPINE. REF. 715.
ANNEES 40
Montre de poche plate en or rose 18K avec double signature du détaillant Oscar Machado.
CADRAN : saumon avec index bâton appliqués en or rose et petite seconde.
MOUVEMENT : mécanique, échappement à ancre, décoration fausses cotes, 18 rubis.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 890157/418389.
DIAM. 47 mm.
POIDS BRUT : 51,32 g.
AVEC : Extrait des Registres en cours d'élaboration.

A 18K pink gold flat pocket watch by Patek Philippe, from the 40's. Double signature from the retailer Oscar Machado.
  • 30% up to €150,000.00
  • 25% up to €2,000,000.00
  • 17% above €2,000,000.00

PATEK PHILIPPE

Estimate €2,000 - €3,000
Starting Price €1,000
3 bidders are watching this item.

Item located in Paris, France, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,322 Followers
Auction Curated By
Victoire Winkler
Directrice