ANONYME XIXème SIECLE Montre de poche en or jaune
ANONYME
XIXème SIECLE
Montre de poche en or jaune 18K avec chatelaîne.
BOÎTIER : en or jaune ciselé. Le revers orné d'instruments de musique au centre.
CADRAN : doré avec index chiffres romains et petite seconde à 6h.
MOUVEMENT : échappement à cylindre.
Numérotée 1009.
DIAM. : 48 mm.
POIDS BRUT : 81,85 gr.
A 18K gold pocket watch with its chatelaine, circa 19th century.
XIXème SIECLE
Numérotée 1009.
DIAM. : 48 mm.
POIDS BRUT : 81,85 gr.
- 30% up to €60,000.00
- 25% up to €1,200,000.00
- 17% above €1,200,000.00
Estimate €800 - €1,000
3 bidders are watching this item.
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping